Pablo Javier Rivera Rivera

  • Cargo: Director de Formación Continua y Desarrollo Permanente
  • Título académico: Teólogo
  • Grado académico: Mg. en Educación mc Política y Gestión Educativas
  • Dependencia de trabajo: Alonso de Ribera 2850, Concepción, Chile
  • Correo electrónico: privera@ucsc.cl

Tania Loreto Espinosa González

  • Cargo: Especialista en Procesos Académicos
  • Título académico: Ingeniero Comercial
  • Grado académico: Magíster en Alta Dirección de Instituciones Educacionales-Magíster en Gestión de Personas y Desarrollo del Talento
  • Dependencia de trabajo: Alonso de Ribera 2850, Concepción, Chile
  • Correo electrónico: tespinosa@ucsc.cl

Leonardo Esteban Matus Mella

  • Cargo: Asesor de Gestión y Procesos Administrativos
  • Título académico: Profesor de Educación Media en Matemática
  • Grado académico: Licenciado en Educación
  • Correo electrónico: lmatus@ucsc.cl

Eduardo Adolfo Fuentes Leiva

  • Cargo: Admisión y Difusión
  • Título académico: Profesor de Educación Media en Matemática
  • Grado académico: Licenciado en Educación
  • Correo electrónico: efuentes@ucsc.cl

Organismo Técnico de Capacitación (OTEC)

Guido Rolando Salazar Sepúlveda

  • Cargo: Jefe OTEC
  • Título académico: Ingeniero Pesquero-MBA - mención Comercio Exterior y Logística Internacional
  • Grado académico: Magíster en Ingeniería Industrial
  • Correo electrónico: gsalazar@ucsc.cl

Evelyn Nathaly Navarro Beyer

  • Cargo: Especialista
  • Correo electrónico: evelyn.navarro@ucsc.cl

Marvin Jameson Mendoza Mardones

  • Cargo: Especialista -encargado de calidad
  • Título académico: Técnico en Administración de Empresas Mención RRHH
  • Correo electrónico: marvin.mendoza@ucsc.cl

Víctor Eduardo Hernández Castillo

  • Cargo: Asistente Administrativo
  • Título académico: Profesor en Educación Media en Inglés
  • Grado académico: Licenciado en Educación
  • Correo electrónico: vhernandez@ucsc.cl

Leny Ysabel Mendoza Santos

  • Cargo: Asistente Administrativo
  • Título académico: Técnico en Administración de Empresas
  • Dependencia de trabajo: Alonso de Ribera 2850, Concepción, Chile
  • Correo electrónico: lmendoza@ucsc.cl
  • Teléfono: 5156